"Силмаш" изготовил две паровые турбины для ПГУ котельной "Центральная" в Астрахани

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. ОАО "Калужский турбинный завод" (КТЗ, входит в концерн "Силовые машины"), изготовило две паровые турбины мощностью 23 МВт каждая для ОАО "Группа Е4", сообщает "Силмаш".

"Контракт на поставку энергооборудования был заключен в начале 2011 года. По его условиям КТЗ должен был изготовить и поставить две паровые турбины мощностью по 23 МВт и выполнить шеф-монтажные и пуско-наладочные работы", - говорится в пресс-релизе.

Обе турбины успешно прошли испытания, заказчик их принял.

Сообщается, что турбины будут действовать в составе строящихся парогазовых установок мощностью 115 и 120 МВт, которые сооружаются для расширения котельной "Центральная" в Астрахани. Новые мощности призваны уменьшить энергодефицит в астраханском регионе.

Заказчиком строительства является ООО "ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг" (Ростов-на-Дону).

ОАО "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. В состав концерна входят Ленинградский металлический завод, "Электросила", Завод турбинных лопаток, Калужский турбинный завод, НПО ЦКТИ, "Энергомашэкспорт", ООО "Силовые машины - завод Реостат".

"Группа Е4" - инжиниринговая компания полного цикла, входящая в группу RU-COM. Общий портфель заказов компании превышает 100 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.