Арбитраж Кубани 22 ноября рассмотрит иск о банкротстве "Интеко-Сочи"

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Краснодарского края объявил перерыв до 22 ноября в рассмотрении заявления налогового органа о признании банкротом компании ЗАО "Интеко-Сочи", которая, по данным СМИ, принадлежит бизнесмену Виктору Батурину, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

В суде не сообщили причину объявления перерыва в рассмотрении дела.

Суд 30 марта приостановил производство по делу о банкротстве. Производство по делу было приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по иску "Интеко-Сочи" о признании недействительным решения налоговой инспекции. Судья Андрей Тарасенко ранее по ходатайству заявителя откладывал рассмотрение обоснованности иска для уточнения требований и предоставления дополнительных доказательств.

Заявление Федеральной налоговой службы в лице межрегиональной инспекции ФНС России номер 7 по Краснодарскому краю было зарегистрировано судом 12 января.

Елена Батурина и ее старший брат Виктор основали "Интеко" в 1991 году на паритетных началах. В 2005 году, когда компания зафиксировала значительную прибыль (цементный бизнес был продан "Евроцемент груп" за 800 миллионов долларов, а ДСК-3 - группе ПИК за 300 миллионов долларов), отношения родственников испортились.

Раздел активов сопровождался судебными исками, в феврале 2007 года брат и сестра подписали второе мировое соглашение - у Елены Батуриной осталось 99% "Интеко" (еще 1% находится на балансе компании), а Виктор Батурин получил "не обремененные долгами активы на сумму не менее 500 миллионов долларов".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.