Чистая прибыль "Силмаша" за 9 месяцев по МСФО выросла на 36,7% - до $238,8 млн

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Силовые машины" за девять месяцев по международным стандартам бухгалтерского учета составила 238,85 миллиона долларов, что на 36,7% больше аналогичного показателя 2010 года, сообщает компания.

Выручка компании за январь-сентябрь выросла на 15,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив 1,3 миллиарда долларов.

"Благодаря реализации масштабной инвестиционной программы, направленной на снижение затрат и минимизацию издержек в производстве, Ebitda компании на 35,6% превысила аналогичный показатель 2010 года и составила 338,9 миллиона долларов", - отмечается в сообщении.

ОАО "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. В состав концерна входят Ленинградский металлический завод, "Электросила", Завод турбинных лопаток, Калужский турбинный завод, НПО ЦКТИ, "Энергомашэкспорт", ООО "Силовые машины - завод Реостат".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.