"НРА" подтвердило рейтинг надежности компании "Универ Капитал"

Москва, 15 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности ООО «УНИВЕР Капитал» на уровне «А» (высокая надежность, второй уровень). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "НРА".

ООО «УНИВЕР Капитал» входит в состав Инвестиционной группы «УНИВЕР», которая осуществляет инвестиционную деятельность на фондовом рынке с 1995 г. На сегодняшний день ООО «УНИВЕР Капитал» является головной компанией группы. В состав ИГ «УНИВЕР» входят российские компании: инвестиционная компания ООО «УНИВЕР Капитал», управляющая компания ООО «УНИВЕР Менеджмент», ООО «УНИВЕР Депозитарий», ЗАО «УНИВЕР Консалтинг», ЗАО «УНИВЕР Юридическое бюро», информационное агентство «UNIVER.RU»; а также компании в Украине: ЗАО «УНИВЕР Капитал», КУА «УНИВЕР Менеджмент».

Компания располагает бессрочными лицензиями, выданными Федеральной службой по финансовым рынкам на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельностей и деятельности биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле. ООО «УНИВЕР Капитал» аккредитована для участия в торгах на РТС, ММВБ, секции срочного рынка Санкт-Петербургской валютной биржи, а также Компания является членом Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР).

ООО «УНИВЕР Капитал» оказывает услуги по брокерскому обслуживанию, включая маржинальное кредитование и интернет-трейдинг, корпоративному финансированию, персональному инвестиционному консультированию, оказывает информационно-аналитическую поддержку. Также компания предоставляет услуги по купле-продаже в интересах клиентов акций «голубых фишек», а также ценных бумаг второго и третьего эшелонов.

Ключевыми направлениями деятельности ИК «УНИВЕР Капитал» являются брокерское обслуживание, финансовое консультирование и разработка индивидуальных стратегий для клиентов. Наиболее востребованным направлением деятельности является брокерское обслуживание. Клиентская база инвестиционной компании хорошо диверсифицирована и постоянно расширяется. В ООО «УНИВЕР Капитал» внедрено необходимое программное обеспечение для контроля маржинальных позиций, что позволяет ей существенно снизить уровень риска операций. Клиенты Компании совершают сделки с различными инвестиционными инструментами: акциями, облигациями, паями ПИФов и с производными финансовыми инструментами.

ООО «УНИВЕР Капитал» в рамках корпоративного финансирования и финансового консультирования предоставляет традиционные услуги: организацию облигационных займов и вексельных программ, формирование стратегии поведения предприятия на фондовом рынке, обеспечение кратчайших сроков подготовки регистрационных документов, осуществление размещения в строго оговоренные сроки, подготовку и проведение государственной регистрации отчета об итогах выпуска, организацию и поддержку рынка вторичных котировок, выполнение функций агента при исполнении оферт эмитента в период обращения облигационного выпуска, а также функции платежного агента.

По совокупным оборотам в рэнкингах "Национального Рейтингового Агентства" за второй квартал 2011 г. ООО «УНИВЕР Капитал» занимает 19 место, по брокерским оборотам – 15 место, по дилерским оборотам – 19 место, по биржевым оборотам – 19 место. ООО «УНИВЕР Капитал» входит в ТОП-25 в списках ведущих операторов фондового рынка за август 2011 г.

Комментарии отключены.