Чистый убыток владимирского завода "Автоприбор" за 9 месяцев снизился на 33%

ВЛАДИМИР, 15 ноя - РИА Новости. Чистый убыток владимирского завода "Автоприбор" по РСБУ за январь- сентябрь 2011 года по РСБУ снизился по сравнению с убытком за аналогичный период 2010 года на 33% - до 111,5 миллиона рублей, следует из отчета предприятия.

Прибыль до налогообложения сократилась также на 33% - до 128,2 миллиона рублей, валовая прибыль возросла в 2,5 раза - до 60,9 миллиона рублей.

Размер убытка уменьшился по причине увеличения выручки на 21,6% - до 2 миллиарда рублей за счет роста поставок автоприборов автосборщикам и за счет сокращения издержек производства. Реализация продукции в себестоимостном выражении возросла на 22,7% - до 1,9 миллиарда рублей. Во втором полугодии предприятие вышло на рентабельный уровень, однако рост прибыли сдерживается нехваткой собственных оборотных средств.

Сумма активов сохранилась с начала года на уровне 2,4 миллиарда рублей.

Кредиторская задолженность с начала года снизилась на 20% - до 526,7 миллиона рублей, кредиты краткосрочные возросли в 5,5 раз до 205 миллиона рублей, кредиты долгосрочные увеличились на 9,7% до 1,48 миллиарда рублей.

Дебиторская задолженность увеличилась на 1%, до 578 миллиона рублей.

ОАО "Автоприбор" специализируется на выпуске комбинаций приборов, датчиков, спидометров, стеклоочистителей, реле. Поставляет компоненты для ОАО "АвтоВАЗ" (AVAZ), ОАО "ГАЗ" (GAZA), ОАО "ИжАвто", ОАО "УАЗ, ОАО "КАМАЗ" (KMAZ) ,"Форд Всеволожск", Nissan (Санкт-Петербург).

Уставный капитал завода - 500 миллиона рублей, разделен на 500 миллионов обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Все акции принадлежат владимирской инвестиционной компании "Благовест" и ее аффилированным структурам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.