Чистая прибыль КМЗ за 9 месяцев по РСБУ сократилась втрое - до 117,86 млн рублей

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Ковровский механический завод" (КМЗ, входит в топливную компанию "ТВЭЛ") с января по сентябрь по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) снизилась втрое по сравнению с тем же периодом 2010 года, до 117,86 миллиона рублей, следует из материалов КМЗ.

Снижение прибыли, как сообщает компания, вызвано сокращением объема реализации продукции и увеличение расходов, в том числе коммерческих и управленческих.

Выручка завода за девять месяцев текущего года составила 3,18 миллиарда рублей, что на 2,5 больше, чем за январь-сентябрь 2010 года.

ОАО "КМЗ", расположенное в городе Коврове, выпускает газовые центрифуги для получения обогащенного урана, необходимого, в том числе, для создания ядерного топлива атомных станций. Предприятие планирует в ближайшее время освоить серийный выпуск центрифуги нового (девятого) поколения.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

Компания занимает 17% мирового рынка производства ядерного топлива.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.