Банк "Ак Барс" нарастил чистую прибыль по РСБУ за 9 месяцев в 3,8 раза - до 1,6 млрд руб

МОСКВВА, 9 ноя - РИА Новости. Банк "Ак Барс" , входящий в тридцатку крупнейших банков России, за девять месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил чистую прибыль по РСБУ в 3,8 раза - до 1,568 миллиарда рублей, сообщается в отчетности кредитной организации.

«Такой рост обусловлен, прежде всего, увеличением чистых доходов от операций с иностранной валютой и чистых доходов от ее переоценки, уменьшением резервов на возможные потери по ссудам, ссудной и приравненной к ней задолженности в связи со снижением риска невозврата займов и стабилизировавшейся ситуацией на мировых финансовых рынках», - говорится в материалах банка.

Чистая прибыль банка за девять месяцев 2010 года составила 408,1 миллиона рублей.

Банк учрежден правительством Татарстана в 1993 году, крупнейший в регионе. В числе основных акционеров банка: госхолдинг ОАО «Связьинвестнефтехим» - 18,5%, министерство земельных и имущественных отношений Татарстана - 15,3%, ООО "Икс-Луч" - 13,6%, компания Osmand Holding - 11,6 %, ООО "Инвестиции и Консалтинг" - 11,5%, компания Sinek Investments&Developments - 9,2 %, ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс" - 8,955%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.