Участники митинга коммунистов в Киеве потребовали изменить экономическую политику Украины

КИЕВ, 7 ноя - РИА Новости, Андрей Лубенский. Участники митинга коммунистов и общественных организаций левой направленности потребовали прекратить сотрудничество с МВФ и пересмотреть условия участия Украины в ВТО, на майдане Независимости начинается праздничный концерт, передает корреспондент РИА Новости.

«Мы, участники всеукраинской акции протеста, требуем немедленно прекратить сотрудничество с МВФ и пересмотреть условия участия Украины в ВТО», - говорится в резолюции митинга, за которую только что проголосовали участники акции.

Кроме того, левые потребовали от властей обеспечить создание гарантированных рабочих мест с достойной оплатой труда, прекратить практику переименования улиц и площадей, предоставить статус государственного праздника 7 ноября – дню Октябрьской революции.

После голосования за резолюцию митинг левых закончился, сейчас на майдане Независимости начинается праздничный концерт.

Ранее во время шествия колонны левых сил по Крещатику произошло несколько стычек между коммунистами и националистами из партии «Свобода». «Свободовцы» попытались забросать коммунистов яйцами и облить их кефиром, во время стычек несколько человек были задержаны, точное число задержанных представители правоохранительных органов пока не уточняют.

По словам участников митинга, «свободовцы» будто бы сожгли красное знамя.-0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.