"Русал" зарегистрировал свою алюминиевую продукцию на Шанхайской бирже

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. ОК "Русал", крупнейший в мире производитель алюминия, зарегистрировал продукцию двух своих алюминиевых заводов - Иркутского и Хакасского - на Шанхайской фьючерсной бирже (SHFE), говорится в сообщении компании.

Производимый на этих предприятиях металл поставляется по алюминиевым контрактам на SHFE.

Данное событие стало важным шагом на пути реализации "Русалом" долгосрочной стратегии по усилению своего присутствия на азиатском рынке и, в частности, в Китае. Металл зарегистрированных на SHFE марок производится на предприятиях, расположенных в Сибири, в непосредственной близости от Китая - крупнейшего в мире потребителя алюминия, на долю которого приходится более 40% мирового потребления этого металла, говорится в сообщении.

В настоящее время на сибирских предприятиях "Русала" производится 3,5 миллиона тонн алюминия в год, а после введения в строй Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов производственная мощность сибирских предприятий компании увеличится до 4,8 миллиона тонн в год.

Более 90% этих мощностей работают на возобновляемой и экологически чистой гидроэнергии и идеально расположены для поддержки быстрорастущего потребления алюминия в Китае, которое, по прогнозам, вырастет в 2015 году до 30 миллионов тонн с 19 миллионов тонн в текущем году, отмечается в сообщении.

"Регистрация двух брендов "Русала" на Шанхайской бирже - хорошая возможность для более активного продвижения нашей продукции в Китае. Благодаря растущей урбанизации и промышленному развитию Китай сможет долго оставаться главной движущей силой, обеспечивающей рост спроса на алюминий, а мы готовы его удовлетворить" - отметил первый замгендиректора ОК "Русал Владислав Соловьев.

Регистрация алюминия на SHFE является сложным процессом, требующим соответствия регистрируемого металла строгим стандартам по химическому составу, форме и упаковке. Биржей осуществляется серьезный аудит заводов на соблюдение стандартов и наличие соответствующих систем управления на производстве, которые обеспечивают бесперебойные поставки. "Русал" стал второй иностранной компанией, которая зарегистрировала свою алюминиевую продукцию на SHFE.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.11.2011
13:59
Суд отказал "Донскому табаку" в жалобе на законность решения ФАС о рекламе сигарет
07.11.2011
13:45
Налоговая милиция Украины возобновила расследование по 4-м уголовным делам против Юлии Тимошенко
07.11.2011
13:30
Медведев обсудил с главой МВФ итоги саммита G20
07.11.2011
13:30
Группа Global Ports завершила 2-й этап строительства зоны таможенного досмотра на контейнерном терминале "Петролеспорта"
07.11.2011
13:20
"Русал" зарегистрировал свою алюминиевую продукцию на Шанхайской бирже
07.11.2011
13:15
"ОТП Банк" разместил облигации серии БО-03
07.11.2011
13:12
Китай считает предложенные США ориентиры для саммита АТЭС "слишком амбициозными"
07.11.2011
13:00
"Западные электрические сети" за 9 месяцев инвестировали в строительство, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования 1.1 млрд руб
07.11.2011
12:56
Спотовые цены на авиатопливо и зимний дизель на прошлой неделе продолжили рост - "Кортес"
Комментарии отключены.