FESCO за 9 месяцев увеличила перевозки контейнеров на 28,2% - до 282,4 тыс TEU

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Транспортная группа FESCO увеличила объемы морских контейнерных перевозок за девять месяцев 2011 года на 28,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до более 282,359 тысячи TEU (эквивалент 20-футового контейнера), сообщила компания.

"Практически все контейнерные бизнесы группы продолжают демонстрировать заметный рост год к году, тогда как показатели по промышленным грузам остаются на уровне 9 месяцев прошлого года, или, в некоторых случаях, снижаются", - отмечается в сообщении компании.

Объем железнодорожных контейнерных перевозок за отчетный период увеличился на 34,5% - до 185,788 тысячи TEU.

Грузооборот промышленных грузов на железной дороге остался практически на уровне девять месяцев 2010 года, и составил 25,9 миллиарда тонно-километров. При этом объем погрузки достиг 19,24 миллиона тонн (рост на 5,6%).

Объемы интермодальных перевозок выросли на 52% - до 52,269 тысячи TEU, объем перевозок рефрижераторных грузов вырос на 57,4%, достигнув 90,521 тысячи TEU.

Морские контейнерные перевозки в каботаже показали небольшое снижение на 6,9%, с общим объемом в 45,830 тысячи TEU.

Суммарный объем перевалки контейнеров ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в группу FESCO) составил 314,369 тысячи TEU, что на 27,94% превышает соответствующие показатели прошлого года.

Объем перевалки генеральных и навалочных грузов ВМТП превысил 2,189 миллиона тонн, сократившись на 35% по сравнению с прошлым годом. Компания объясняет процессом переориентирования порта на более высокодоходные грузы – контейнеры и колесную технику.

Транспортная группа FESCO создана на базе Дальневосточного морского пароходства и является ведущим российским контейнерным оператором. В FESCO, помимо ДВМП, входят "Трансгарант" – один из крупнейших российских железнодорожных операторов; "Русская тройка" – компания-оператор железнодорожных контейнерных перевозок, созданная на паритетных началах с ОАО "РЖД" , FESCO ESF Ltd – фидерный контейнерный перевозчик на Балтике; "Дальрефтранс" – компания-оператор рефрижераторных контейнерных перевозок; Владивостокский морской торговый порт – один из крупнейших портов на Дальнем Востоке России; Владивостокский контейнерный терминал – вторая по величине контейнерная стивидорная компания на Дальнем Востоке России; и компания "ФЕСКО Интегрированный транспорт" – единый логистический оператор группы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.