Чистый убыток ТГК-11 за 9 месяцев по РСБУ составил 519 млн руб против прибыли годом ранее

ТОМСК, 31 окт – РИА Новости, Сергей Леваненков. ОАО "ТГК-11" за 9 месяцев получило чистый убыток по РСБУ в размере 519 миллионов рублей против прибыли годом ранее, следует из материалов энергокомпании.

Чистая прибыль ТГК-11 в январе-сентябре 2010 года составила 13,8 миллиона рублей.

В третьем квартале 2011 года ТГК-11 получила чистый убыток по РСБУ в размере 844,5 миллиона рублей. Убыток в третьем квартале 2011 года увеличился на 26%, на 174,6 миллиона рублей по сравнению со вторым кварталом.

"Наличие убытка в третьем квартале года объясняется плановым снижением выручки от реализации тепловой энергии в летний период, что характерно для деятельности предприятия и отрасли в целом", - отмечается в сообщении.

ОАО "ТГК-11" сформировано на базе генерирующих активов "Томскэнерго" и "Омскэнерго". Суммарная установленная мощность генерирующих мощностей ТГК-11 составляет более 2 тысяч МВт по электрической энергии и более 8,2 тысячи Гкал.ч по теплу. Компания осуществляет деятельность на территории трех субъектов Российской Федерации - Омской, Томской и Новосибирской областей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.