Нордеа банк открыл череповецкому "Азоту" кредитную линию на $55 млн [Версия 1]

Добавлен бэкграунд (последние два абзаца).

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. ОАО «Нордеа банк», входящее в тридцатку крупнейших российских банков, подписало с ОАО «Череповецкий «Азот» (входит в группу «Фосагро» ) соглашение об открытии кредитной линии с лимитом задолженности в 55 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе банка.

Кредитные средства в рамках линии предоставлены компании на пять лет, отсрочка погашения основного долга – один год.

Кредитные ресурсы компания предполагает направить на общекорпоративные цели.

«Нордеа банк работает с группой «Фосагро» с 2010 года. Подписание настоящего соглашения – значимая веха в сотрудничестве, которая открывает новые перспективы в развитии нашего стратегического партнерства», - отметил заместитель председателя правления Нордеа банка Михаил Поляков.

ОАО "Нордеа банк" (ранее - АБ "Оргрэсбанк") входит в банковскую группу Nordea, основано в 1994 году, оказывает полный спектр банковских услуг корпоративным и частным клиентам. Скандинавский Nordea Bank AB контролирует 100% его акций.

ОАО "Череповецкий азот" – производитель и экспортер азотных удобрений и синтетического аммиака в составе ОАО "Фосагро".

«Фосагро" реализует проект строительства в Череповце (Вологодской области) нового производства карбамида мощностью 500 тысяч тонн в год и газотурбинной электростанции (ГТЭС) мощностью 32 МВт стоимостью свыше 7 миллиардов рублей (250 миллионов долларов). Запуск комплекса запланирован на первое полугодие 2012 года. Проект реализуется в рамках второй энергетической программы "ФосАгро", рассчитанной на 2011-2015 годы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.