"АвтоВАЗ" планирует закрыть сделку по покупке "Ижавто" в ноябре

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" планирует завершить сделку по приобретению Объединенной автомобильной группы (ОАГ, управляет "Ижавто") до конца ноября, сообщил журналистам президент автогиганта Игорь Комаров.

"В ближайшее время закроем сделку",- сказал Комаров.

Отвечая на вопрос о том, когда финансовые показатели "Ижавто" начнут учитываться в консолидированной отчетности группы АвтоВАЗ, он сказал, что это произойдет, как только сделка будет закрыта.

Кроме того, Комаров сообщил, что в течение ближайших двух лет финансовые показатели "Ижавто" будут не очень позитивными. "Мы с альянсом (Renault-Nissan) делаем план, что через три года это ("Ижавто") будет новое предприятие, но ближайшие два года будут проблемными", - сказал Комаров.

Он добавил, что в ближайшие месяцы будет принят план по развитию "Ижавто". В частности, планируется полностью модернизировать производство и развивать на предприятии прессовое и пластиковое производство.

Кроме того, Комаров добавил, что в планах "АвтоВАЗа" производить новую модель "Лада-Гранта" на "Ижавто".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.