"Силовые машины" приступили к монтажу узлов гидроагрегата №1 Саяно-Шушенской ГЭС

Москва, 18 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Силовые машины" приступило к монтажу узлов и укрупненных блоков гидроагрегата №1 Саяно-Шушенской ГЭС (СШ ГЭС). Об этом сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время на гидроагрегате обеспечена готовность к монтажу ротора и статора главного и вспомогательного генераторов, верхней крестовины. Также завершен монтаж стабилизирующих ребер в конусе отсасывающей трубы, служащих для стабилизации потока воды в проточной части гидроагрегата.

Кроме того, производится монтаж технологических систем агрегата: системы возбуждения генератора, автоматизированного управления, технического водоснабжения, пожаротушения, вентиляции, масло- и воздухоснабжения.

Напомним, что ОАО "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. В состав концерна входят Ленинградский металлический завод, "Электросила", Завод турбинных лопаток, Калужский турбинный завод, НПО ЦКТИ, "Энергомашэкспорт", ООО "Силовые машины - завод Реостат".

Комментарии отключены.