Башкирский "НефАЗ" за 9 мес увеличил выпуск продукции на 45%

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 окт - РИА Новости. ОАО "Нефтекамский автозавод" (НефАЗ, Башкирия), входящее в группу КАМАЗ, в январе-сентябре 2011 года увеличило выпуск продукции на 45,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,336 миллиарда рублей, сообщает предприятие.

Потребителям отгружено продукции на сумму 6,481 миллиарда рублей, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее.

"Самый высокий рост по-прежнему демонстрирует производство автосамосвалов - по итогам девяти месяцев 2011 года их выпущено 9,285 тысячи штук, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

В январе-сентябре завод также увеличил выпуск бортовой прицепной техники в 2,3 раза, вахтовых автомобилей — на 49%, емкостно-наливной техники — на 31,8%.

Крупнейшими акционерами "НефАЗа" являются ОАО "КАМАЗ" (50,02% акций) и республика Башкирия (28,50%). Завод, на котором работают более 11 тысяч человек, производит пассажирские автобусы, специальные надстройки на шасси автомобилей, емкостно-наливную технику, бортовые прицепы и полуприцепы, сеноуборочные комплексы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.