"РейлТрансАвто" за 9 месяцев увеличило перевозки на 50% - до более 350 тыс автомобилей

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Крупнейший российский железнодорожный перевозчик автотранспорта ОАО "РейлТрансАвто" в январе-сентябре 2011 года перевезло более 350 тысяч автомобилей, что на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила компания.

«Этот значительный рост объемов обусловлен увеличением объемов перевозок постоянных клиентов, таких как «АвтоВАЗ», «Автотор», «УАЗ», Mazda, Toyota, Volkswagen. А также появлением новых клиентов, таких как «ИжАвто», «Автофрамос», Subaru, Mitsubishi, Hyundai», - говорится в сообщении.

По данным «РейлТрансАвто», в 2011 году возросла популярность маршрута для новых импортных автомобилей через порт Зарубино на подмосковный терминал в Михнево. Этим маршрутом вслед за Mazda стали пользоваться японские и корейские автопроизводители: Hyundai, Subaru, Mitsubishi. По данному маршруту «РейлТрансАвто» за девять месяцев доставило более 20 тысяч новых импортных автомобилей, что на 58% больше прошлогоднего показателя.

«В 2011 году европейские автопроизводители, такие как Volkswagen и Skoda, при импорте своей продукции в Россию также стали активно использовать подмосковный терминал РТА. За 9 месяцев 2011 года с терминала своего партнера – компании ДБ Шенкер в Малашевиче (Польша), «РейлТрансАвто» перевезло на Михнево около 2,5 тысячи вагонов с продукцией этих автоконцернов», - говорится в сообщении.

«РейлТрансАвто», добавили в компании, в текущем году запустило ряд региональных проектов. В частности, выиграло тендер «Автофрамоса» на развоз продукции завода из Москвы в регионы до дилеров. Услугу доставки «до двери» в регионах РТА также осуществляет для компаний «АвтоВАЗ» и «ИжАвто».

ОАО "РейлТрансАвто" - совместное предприятие ОАО "Российские железные дороги" (51%) и ООО "ТрансГрупп АС" (49%). Оперируя парком из 2,5 тысячи специализированных вагонов-автомобилевозов, компания является крупнейшим собственником подвижного состава среди железнодорожных перевозчиков автотранспорта. В ближайших планах - расширение парка до 5,1 тысячи новых вагонов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.