"Проектные Инвестиции" планируют увеличить число кофеен Segafredo в Москве до 20

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Ресторанный холдинг ОАО "Проектные Инвестиции", который приобрел сеть из трех кофеен Segafredo в Москве, планирует в ближайшие три года нарастить число кофеен, работающих в Москве под этим брендом, до двадцати, говорится в сообщении "Проектных инвестиций".

Компания приобрела сеть из трех кофеен Segafredo в Москве за 2,5 миллиона долларов плюс обязательства покупателя вложить в развитие сети кофеен Segafredo в течение трех лет 12 миллионов долларов.

"Мы намерены развивать бренд Segafredo Zanetti не только в Москве, но и на территории России в целом, и ставим перед собой задачу в ближайшие три года нарастить число кофеен, работающих под этим брендом, только в столице – до двадцати", – заявил генеральный директор ОАО "Проектные Инвестиции" Александр Виажский, слова которого приводятся в релизе.

Все три кофейни Segafredo располагаются в торгово-развлекательных и бизнес-центрах столицы. Для управления кофейнями компаниями "Проектные Инвестиции" и "Экстрополис" будет создана управляющая компания, в совет директоров которой войдут представители обеих компаний.

Концерн Segafredo Zanetti с 1985 года занимается всеми отраслями кофейного бизнеса: культивированием и торговлей зеленым кофе, который выращивается на собственных плантациях в Бразилии, обжаркой и пакетированием кофе на заводах Италии, Австрии, Финляндии, Франции, Нидерландах и Польши, а также производством профессионального оборудования и содержанием сети кофеен.

ОАО "Проектные Инвестиции" создано в 2009 году, основные виды деятельности компании – инвестиции в ресторанный бизнес и в сопутствующую инфраструктуру.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.