Алтайская "Пава" за 9 месяцев экспортировала 41 тыс. тонн продукции зернопереработки

Москва, 11 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Пава" (Алтайский край) по итогам января-сентября 2011 года экспортировало 41 тыс. тонн продукции зернопереработки. Об этом сообщает компания.

Как отмечапется в пресс-релизе, - "После отмены в России эмбарго наибольшие объемы "Пава" экспортирует в Узбекистан, Таджикистан, Монголию, Казахстан, а также в Киргизию, Молдавию, Туркмению, Украину и Белоруссию. Значительное увеличение объемов экспортных отгрузок по итогам трех кварталов текущего года - результат активного освоения новых зарубежных рынков сбыта, расширения клиентской базы и поставляемого в иностранные государства ассортимента продукции".

Так, по данным пресс-службы, в сентябре текущего года холдинг заключил контракт на поставку муки на рынок республики Ангола, с которой "Пава" ранее не сотрудничала. Кроме того, у компании появились новые партнеры в Азербайджане, на Украине, в Туркменистане, Казахстане и Монголии.

Напомним, что компания "Пава" (до переименования в июне 2005 года - ОАО "АПК "Хлеб Алтая") входит в число крупнейших производителей муки в России. Производственные мощности группы позволяют выпускать 339.6 тысячи тонн пшеничной муки, 23.1 тысячи тонн ржано-обдирной муки, 173 тысячи тонн сельскохозяйственных кормов, 16.8 тысячи тонн манной крупы, 4.6 тысячи тонн перловой и ячневой крупы. Также "Пава" владеет собственными элеваторами, единовременной мощностью хранения в 570 тысяч тонн зерна. Агрохолдинг производит муку под брендами "Пава", "Алтай - Батюшка" и "Житница".

Производство продукции осуществляется на трех мелькомбинатах предприятия, имеющих собственные элеваторы и железнодорожные пути. Два комбината расположены в Алтайском крае (райцентры Михайловское и Ребриха), третий находится в Красноярском крае (Ачинск).

Комментарии отключены.