Банк "Ак Барс" создаст платежную инфраструктуру на объектах Универсиады-2013

КАЗАНЬ, 6 окт - РИА Новости, Ирина Дурницына. «Ак Барс», входящий в двадцатку крупнейших российских банков, и исполнительная дирекция XVII Всемирной летней универсиады 2013 года в четверг подписали договор о партнерстве, в рамках которого банк в частности создаст на объектах Универсиады необходимую платежную инфраструктуру, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Договор о партнерстве подписали генеральный директор исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимир Леонов и председателем правления ОАО «Ак Барс» Роберт Миннегалиев.

«Банк получил статус генерального партнера соревнований. Он также стал официальным банком Универсиады-2013 и официальным поставщиком банковских услуг. Кроме этого, в рамках договора банк получает права на использование символики Универсиады (логотип, талисман, фирменный знак (тюльпан), стилеобразующие элементы)», - говорится в сообщении.

Вкладом банка в подготовку и проведение Универсиады-2013 станет, прежде всего, создание платежной инфраструктуры на объектах Универсиады (банкоматы и инфокиоски), выпуск ценных монет, содействие в реализации аккредитационной программы соревнований.

«Ак Барс» банк планирует значительно расширить линейку банковских продуктов и услуг в рамках данного сотрудничества. Преимущества этого партнерства ощутят в первую очередь студенты и волонтеры. В скором времени в обращении должны появиться карта волонтера и мультисервисные банковские карты для участников и гостей Универсиады и журналистов. Предполагается, что карта будет заключать в себе платежный сервис, сервис лояльности, идентификационный сервис, инновационные технологии.

Банк также намерен использовать символику Универсиады-2013 в дизайне банковских карт. Помимо этого, договор предусматривает набор прав и возможностей банка в рамках спонсорской программы Универсиады, например, участие в тестовых мероприятиях игр, встраивание в рекламную кампанию и т.д.

Все мероприятия по сотрудничеству рассчитаны до конца 2013 года.

Акционерный коммерческий банк «Ак Барс» работает на финансовом рынке России с 1993 года. Банк располагает всеми видами существующих в РФ банковских лицензий и оказывает более 100 видов банковских услуг, обслуживает более 2 миллионов частных лиц и 47 тысяч корпоративных клиентов. Филиальная сеть банка насчитывает 20 филиалов в Татарстане, 22 филиала в крупных городах России, 144 дополнительных офиса, 146 операционных касс, восемь операционных офисов. Банк присутствует на рынках 31 региона РФ.

«Ак Барс» входит в 20 крупнейших кредитно-финансовых структур России, занимая 17 место по размеру собственного капитала и 20 место по размеру активов. Уставный капитал банка составляет 28,2 миллиарда рублей, собственные средства на 1 июля 2011 года составляют 35,7 миллиарда рублей.

Универсиада - всемирные студенческие спортивные соревнования, вторые по значимости после Олимпийских игр.

Соревнования Универсиады-2013 в Казани пройдут по рекордному числу видов спорта - 27: 13 обязательным и 14 дополнительным (предложены страной, принимающей Универсиаду).

В Казани будет разыгран 341 комплект медалей, что является абсолютным рекордом в истории проведения Универсиад.

Ожидается участие около 12 тысяч спортсменов из 170 стран, более 1,5 тысячи журналистов. Казань готовится принять до 100 тысяч туристов и болельщиков, половина из которых - иностранные гости. Для проведения соревнований Универсиады-2013 будут задействованы 64 спортивных объекта, 36 из которых строят специально к Всемирным студенческим играм.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.