Сбербанк снизил ставку по кредитам МТС на 100 млрд рублей на 0,45 п.п. - до 8,5% годовых

МОСКВА, 3 окт – РИА Новости. ОАО "Мобильные Телесистемы" , крупнейший оператор сотовой связи РФ, смог договориться со Сбербанком о снижении ставок по двум кредитным линиям общим объемом 100 миллиардов рублей, говорится в сообщении МТС.

Как пояснили агентству "Прайм" в МТС, речь идет о двух семилетних кредитных линиях на 60 миллиардов рублей и 40 миллиардов рублей, открытых в декабре 2010 года.

Как сообщил "Прайму" источник, близкий к МТС, допсоглашения предусматривают снижение ставок по этим кредитам до 8,5% с 8,95% годовых.

Кредитная линия объемом 60 миллиардов рублей привлекалась для рефинансирования займов МТС, привлеченных в Сбербанке, на сумму 53 миллиарда рублей.

Кредитная линия на 40 миллиардов рублей – для обеспечения запаса денежных средств в случае возможного выкупа облигаций в рамках процесса присоединения "Комстара-ОТС", а также для инвестиций в дальнейшее развитие сети 3G в 2011 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.