ММВБ зарегистрировала выпуски облигаций МДМ Банка серий БО-04 и БО-05 на 10 млрд руб

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. ММВБ зарегистрировала выпуски трехлетних облигаций ОАО "МДМ Банк" , входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, серий БО-04 и БО-05 общим объемом 10 миллиардов рублей, говорится в сообщении биржи.

Выпуски зарегистрированы под номерами 4B020400323B и 4B020500323B.

Эмитент по открытой подписке планирует разместить два выпуска по пять миллионов облигаций номиналом одна тысяча рублей. Выпуск предусматривает досрочное погашение по требованию владельцев облигаций.

Банк в марте этого года уже размещал биржевые облигации второй серии на пять миллиардов рублей, ставка первого купона тогда составила 8,15% годовых.

МДМ Банк образован в августе 2009 года путем объединения МДМ банка с УРСА банком. Ранее каждый из этих банков также входил в тридцатку крупнейших в РФ по величине активов. В состав акционеров банка входят Международная финансовая корпорация (IFC) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). В 2010 году МДМ Банк получил чистую прибыль по МСФО в 2,1 миллиарда рублей против убытка в 1,4 миллиарда годом ранее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.