Цех «Высота 239» ЧТПЗ возобновит отгрузку ТБД на следующей неделе - компания

ЧЕЛЯБИНСК, 15 сен – РИА Новости. Цех по производству труб большого диаметра (ТБД) «Высота 239» ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) , приостановивший производство на несколько дней в связи с проведением планово-предупредительного ремонта, возобновит отгрузку продукции на следующей неделе, сообщила РИА Новости в четверг директор по связям с общественностью предприятия Эвелина Григорьева.

«Планово-предупредительные ремонты – обычная практика на производстве. Во время их проведения сотрудники проводят ревизию оборудования, заменяют мелкие детали. Со следующей недели цех возобновляет отгрузку трубы заказчикам – предприятиям топливно-энергетического комплекса», - сказала собеседница агентства.

Григорьева отметила, что в сентябрьских планах цеха «Высота 239» - отгрузка труб для строительства газопровода «Бованенково-Ухта» («Газпром»).

ЧТПЗ за восемь месяцев 2011 года произвел и отгрузил потребителям более 650 тысяч тонн труб большого диаметра, более половины из них - 340 тысяч тонн - приходится на долю нового цеха ЧТПЗ «Высота 239», который был введен в эксплуатацию в июле 2010 года, добавила она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.