BofA объявил о перестановках в топ-менеджменте

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Американский банковский гигант Bank of America (BofA) объявил о масштабных перестановках в высшем руководстве, в том числе об отставке глав двух ключевых подразделений, следует из сообщения банка.

В частности, свои посты в банке покидают руководитель подразделения по обслуживанию клиентов Джо Прайс (Joe Price) и глава подразделения по международному управлению благосостояниями и инвестициями Салли Кравчек (Sallie Krawcheck).

В то же время генеральный директор банка Брайан Мойнихан (Brian Moynihan) назначил на новые должности со-руководителей операционной деятельностью банка руководителя подразделения по банковскому обслуживанию коммерческих организаций Дэвида Дарнелла (David Darnell) и главу отделения инвестиционной банковской деятельности Тома Монтага (Tom Montag).

Дарнелл будет отвечать за развитие розничного направления, а Монтаг - за работу с корпоративными клиентами и институциональными инвесторами.

«Данные перестановки являются важным шагом в продолжающейся трансформации компании, - сказал Мойнихан. – Дэвид и Том являются лидерами по обеспечению прибыльности и роста компании посредством сосредоточения усилий на всем том, что возможно сделать для наших клиентов».

Перестановки в менеджменте банка объявлены всего несколько дней спустя после того, как Федеральное агентство по финансированию жилья (Federal Housing Finance Agency) США обратилось в суд с исками против 17 европейских и американских банков, включая BofA по обвинениям в продаже некачественных ипотечных ценных бумаг в период бума цен на недвижимость тремя годами ранее.

Кроме того, ранее появилась неофициальная информация о том, что Федеральная резервная система (ФРС) США обратилась к американскому банковскому гиганту Bank of America (BofA) с просьбой рассказать о возможных мерах, которые банк может предпринять в случае значительного ухудшения условий для бизнеса.

Bank of America Corp., основанный в 1904 году, является многопрофильным финансовым институтом, обслуживающим клиентов более чем в 150 странах мира. Общее количество отделений банка в мире составляет порядка шести тысяч, а штат насчитывает более 170 тысяч сотрудников. С приобретением в 2008 году Merrill Lynch, BofA стал крупнейшим в мире банком, занимающимся управлением активами. BofA входит в так называемую "большую четверку" банков США, вместе с основными конкурентами - Citigroup, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.