«День конкуренции в России» открывается в Ростове-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 сен – РИА Новости, Юлия Насулина. Руководство ведомств по защите конкуренции из 12 стран соберется в Ростове-на-Дону в среду для участия в мероприятиях в рамках «Дня конкуренции в России», сообщил журналистам руководитель управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Ростовской области Вадим Корнеев.

По его словам, в этом году «День конкуренции в России» пройдет в третий раз. Основные цели мероприятия – содействие формированию благоприятной конкурентной среды для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории страны, а также повышение авторитета России на международном уровне.

«Предполагается, что в Ростове соберутся руководители зарубежных конкурентных ведомств из 12 стран, в том числе США, Италии, Испании, Турции, Индии, Китая. Кроме того, ожидается участие первого зампреда правительства РФ Игоря Шувалова, депутатов Госдумы, руководителя ФАС России Игоря Артемьева», - сказал он.

По словам Корнеева, в первый день мероприятия пройдет пленарное заседание, пресс-конференция Артемьева, а также семинары по вопросам антимонопольного контроля на рынках электроэнергии, обеспечению конкуренции на фармацевтическом рынке, а также взаимосвязи услуг фиксированной и подвижной телефонной связи. Во второй день пройдет расширенное заседание коллегии ФАС и круглый стол по обеспечению продовольственной безопасности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.