"Силовые машины" поставили «ОГК-1» паровую турбину для «Уренгойской ГРЭС»

Москва, 6 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Силовые машины" изготовило и сдало заказчику - «ОГК-1» - паровую турбину, предназначенную для строящейся на «Уренгойской ГРЭС» парогазовой установки мощностью 450 МВт. Об этом говорится в сообщении энергомашиностроительного концерна.

Как уточняется в пресс-релизе, в соответствии с условиями договора, заключенного в 2009 году с ОАО "ОГК-1" и переданному в 2010 году генеральному подрядчику строительства ПГУ - ОАО "ВО "Технопромэкспорт", "Силовые машины" должны изготовить паровую турбину и турбогенератор мощностью 160 МВт в комплекте с системой возбуждения.

Турбогенератор был изготовлен с опережением контрактных сроков в апреле текущего года, отмечается в сообщении.

Напомним, что ОАО "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. В состав концерна входят Ленинградский металлический завод, "Электросила", Завод турбинных лопаток, Калужский турбинный завод, НПО ЦКТИ, "Энергомашэкспорт", ООО "Силовые машины - завод Реостат".

«ОГК-1» является крупнейшей из тепловых оптовых генкомпаний, созданных в рамках реформы российской энергетики, с установленной мощностью 9.861 тысячи МВт. Генерирующие активы компании: Пермская, Верхнетагильская, Каширская, Нижневартовская, Уренгойская и Ириклинская ГРЭС.

Комментарии отключены.