"Ленэнерго" намерено в 2011-2012 годах привлечь за счет облигаций до 12-ти млрд руб

Москва, 31 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров ОАО "Ленэнерго", состоявшийся на прошлой неделе в форме заочного голосования, рассмотрел вопрос приоритетной деятельности компании в части привлечения заемных средств в 2011-2012 годах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы электросетевой компании.

Как уточняется в пресс-релизе, итоги деятельности не подведены, однако комитет по стратегии рекомендовал совету директоров принять решение считать приоритетными публичные заимствования в виде размещения облигаций в объеме не более 12 млрд. рублей.

Окончательные решения о необходимости выпуска и размещения бондов будут приниматься по мере необходимости в заимствованиях и ситуации на рынке.

Напомним, что в структуру ОАО "Ленэнерго" входят филиалы "Кабельная сеть", "Гатчинские электрические сети", "Выборгские электрические сети", "Кингисеппские электрические сети", "Лодейнопольские электрические сети", "Лужские электрические сети", "Новоладожские электрические сети", "Пригородные электрические сети" и "Тихвинские электрические сети". Общая протяженность по трассе воздушных линий электропередачи (ВЛ) ОАО "Ленэнерго" – 35.967 тысячи километров. ОАО "Холдинг МРСК" принадлежит 50.31% акций "Ленэнерго", в собственности Санкт-Петербурга находится 25.16%.

Другие новости

Комментарии отключены.