СОГАЗ застраховал работников химкомбината АЭХК на 2,5 млрд руб

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Иркутский филиал страховой группы «СОГАЗ», входящей в тройку крупнейших российских страховщиков, заключил договор страхования от несчастных случаев и болезней с ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат» (ОАО «АЭХК») на 2,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

ОАО «АЭХК» входит в состав ОАО «Атомэнергопром», специализируется в области производства гексафторида урана и обогащения урана, применяемого для изготовления топлива для атомных электростанций.

В соответствии с условиями договора СОГАЗ обеспечит страхованием 2994 работников предприятия. Договор страхования заключен сроком на один год.

В 2007 году на базе ОАО «АЭХК» решено создать первый в мире Международный центр по обогащению урана, находящийся под эгидой МАГАТЭ, в рамках этого проекта создан Банк ядерного топлива под гарантии МАГАТЭ.

Страховая группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ООО СК «СОГАЗ-АГРО», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО СК «СОГАЗ-ШЕКСНА», ОАО МСК «Шексна-М», компанию по управлению активами ЗАО «Лидер» и сервисную медицинскую компанию ООО «Газпроммедсервис». В настоящее время региональная сеть группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.