Ростовский «ГПЗ-10» за I полугодие сократил размер чистого убытка по РСБУ в 2.6 раза

Москва, 26 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Десятый государственный подшипниковый завод" («ГПЗ-10», г. Ростов-на-Дону) в январе-июне 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократило размер чистого убытка по РСБУ в 2.6 раза до 8.242 млн рублей. Об этом сообщается в материалах компании.

Выручка от продаж за отчетный период выросла на 42.7%, составив 494.847 млн рублей.

Как говорится в пресс-релизе, рост показателей связан с повышением платежеспособного спроса со стороны основных потребителей продукции «ГПЗ-10» - предприятий автопрома, а также исчерпанностью запасов комплектующих на их складах.

Напомним, что ОАО «Десятый подшипниковый завод» – крупнейшее предприятие Дона, расположенное на юго-западной окраине г. Ростова-на-Дону. «ГПЗ-10» занимает ведущее место в стране по выпуску подшипников качения: роликовых с короткими цилиндрическими роликами, конических, игольчатых, карданных и автомобильных компонентов.

Партнерами «ГПЗ-10» являются такие крупнейшие предприятия и фирмы как: «АвтоВАЗ», «ГАЗ», «КамАз», автомобильный завод «Урал», Минский автомобильный завод, «УАЗ», «Заволжский моторный завод» и другие. Продукция предприятия экспортируется во многие страны мира.

Комментарии отключены.