Суд 12 октября рассмотрит жалобу правительства Москвы на отказ в иске к "Силмашинам"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг - РИА Новости. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 12 октября рассмотрит жалобу правительства Москвы на решение суда первой инстанции об отказе в иске к ОАО "Силовые машины" о расторжении инвестиционного контракта, следует из материалов суда.

Апелляция принята к производству 15 августа. Правительство Москвы оспаривает решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23 июня 2011 года, который отказал властям в иске о расторжении инвестконтракта на реализацию проекта жилищного строительства на улице Тимура Фрунзе от 19 августа 1993 года, заключенного между правительством Москвы и добровольным обществом по созданию и развитию молодежных жилых комплексов "Искра" (ДОСР МЖК "Искра"). В настоящее время этот проект не реализован.

В марте 1996 года "Искра" переуступила права и обязанности по этому контракту "Силовым машинам", а в марте 2004 года компания переуступила свои права ООО "Инвестнью" (Москва). По оценке суда первой инстанции, переход обязанностей по инвестконтракту в пользу компании "Инвестнью" подтверждается соответствующими нормативными актами московского правительства. "Из приведенных нормативных актов Москвы, принятых как до подписания (о переуступке прав требования – ред.) соглашения, так и после подписания соглашения, следует, что правительство Москвы совершенно выразило свое согласие на уступку прав и обязанностей от ответчика к ООО "Инвестнью", - отмечается в материалах суда Петербурга. Соответственно, арбитраж пришел к выводу, что "Силовые машины" в настоящее время не являются стороной по контракту, на основании чего и было принято решение об отказе в иске.

Компания "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения. Компания создана в 2000 году, объединила технологические, производственные и интеллектуальные ресурсы российских предприятий: Ленинградский металлический завод, "Электросила", Завод турбинных лопаток, Калужский турбинный завод, НПО "ЦКТИ", "Энергомашэкспорт", а также ООО "Силовые машины - завод Реостат". Оборудование, произведенное предприятиями "Силовых машин", установлено в 57 странах мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.