Чистая прибыль "Седьмого континента" по РСБУ выросла в I полугодии в 3 раза, до 2 млрд руб

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Чистая прибыль одного из крупнейших российских ритейлеров ОАО "Седьмой континент" по РСБУ выросла в первом полугодии 2011 года в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 2,03 миллиарда рублей, говорится в отчете компании.

Выручка компании за шесть месяцев 2011 года выросла по сравнению с первым полугодием 2019 года на 23% и составила 24,19 миллиарда рублей. Валовая прибыль "Седьмого континента" за тот же период выросла на 25,3%, до 5,45 миллиарда рублей. Прибыль от продаж выросла на 1,7%, до 486 миллионов рублей.

Как отмечается в отчете компании, основными факторами роста прибыли "Седьмого континента" стали увеличение торговых площадей, рост благосостояния населения, снижение себестоимости товаров и более четкая ценовая политика, что стало возможным благодаря использованию экономии за счет масштабов деятельности, а также рост производительности труда и эффективное управление издержками компании.

ОАО "Седьмой континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". На конец отчетного периода сеть компании насчитывала 140 магазинов - 134 супермаркета и 11 гипермаркетов. Чистая консолидированная прибыль компании по МСФО в 2010 году снизилась в 1,4 раза - до 850,968 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.