ЧТПЗ в I полугодии нарастил чистую прибыль по РСБУ на 3% - до 3,1 млрд рублей

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" по итогам первого полугодия по РСБУ составила 3,1 миллиарда рублей, что на 3% выше прошлогоднего уровня, следует из отчета предприятия.

Выручка выросла в 2,3 раза - до 43,2 миллиарда рублей, валовая прибыль увеличилась на 32% - до 10,4 миллиарда рублей, рентабельность продаж продукции сократилась до 17,4% против 28,5% в первом полугодии 2010 года..

К снижению рентабельности продукции привело снижение в доли отгрузок по рентабельным контрактам с "Транснефтью" и рост отгрузок ОАО "Газпром". Кроме того, цены на лист выросли в первом полугодии, а отгрузка по новым ценам "Газпрому" началась с мая 2011 года.

ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2010 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,3%. ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.