Чистая прибыль Nvidia за I полугодие фингода составила $286,8 млн против убытка ранее

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Чистая прибыль компании-разработчика мобильных процессоров и графических ускорителей Nvidia по US GAAP в первом полугодии 2012 финансового года, который завершился 31 июля 2011 года, составила почти 286,79 миллиона долларов против убытка в 3,67 миллиона годом ранее, сообщила компания.

В расчете на одну обыкновенную акцию прибыль в первом полугодии составила 0,48 доллара по сравнению с убытком в 0,01 доллара годом ранее. Объемы выручки увеличились на 18% - до 1,97 миллиарда долларов.

За второй квартал показатель по чистой прибыли составил 151,5 миллиона долларов против убытка в 141 миллион во втором квартале 2011 фингода. Прибыль на акцию составила 0,25 доллара против убытка в 0,25 долларов годом ранее. Выручка увеличилась на 12% - до 1 миллиарда долларов.

"В этом квартале мы значительно улучшили показатели. Хороший спрос на ноутбуки на базе наших процессоров дал рекордный уровень выручки по этой продукции", - цитирует пресс-релиз компании слова президента и генерального директора Цзеньсун Хуана (Jen-Hsun Huang).

Nvidia в прошлом году отказалась от производства чипсетов для настольных ПК, сконцентрировавшись на перспективном рынке мобильных устройств - смартфонов и планшетных компьютеров. Так, в феврале компания представила Kal-El, новый чипсет для планшетов, оснащенный четырехъядерным ARM-процессором, а также двенадцатью графическими ядрами, способными воспроизводить видео в "супервысоком" разрешении (SuperHD, 1440p).

Компания Nvidia основана в 1993 году, штаб-квартира находится в городе Санта-Клара, Калифорния. Основными конкурентами компании на рынке являются производители процессоров AMD и Intel.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.