"Воронежэнерго" в I полугодии направило на природоохранные мероприятия более 1.2 млн руб

Москва, 12 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Воронежэнерго" в январе-июне 2011 года направило на мероприятия по обеспечению экологически безопасного производства более 1.2 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба филиала.

В частности, как указано в пресс-релизе, данные средства направлены на обустройство мест временного хранения отходов и приобретение контейнеров для них, утилизацию отходов через специализированные организации, имеющие лицензию и другие мероприятия.

Всего в 2011 году на экологию Воронежской области филиал планирует направить более 2.5 млн рублей. Средства пойдут на сдачу отходов производства специализированным организациям для последующей переработки, утилизации и захоронения; на экологические платежи и разработку проектов допустимых выбросов в атмосферу и проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Напомним, что "Воронежэнерго" является филиалом ОАО "МРСК Центра".

"МРСК Центра" включает в форме филиалов региональные распределительные сетевые компании Центрального федерального округа РФ - "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго", "Курскэнерго", "Костромаэнерго", "Липецкэнерго", "Тверьэнерго", "Смоленскэнерго", "Орелэнерго", "Тамбовэнерго", "Ярэнерго". Компания обслуживает территорию площадью 457.7 тысячи квадратных километров с населением 15.35 миллиона человек.

Другие новости

Комментарии отключены.