Розничные продажи в США в июле выросли на 0,5% - в рамках прогнозов

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Розничные продажи в США в июле текущего года выросли по сравнению с июнем на 0,5% - до 390,4 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

Таким образом, опубликованные данные совпали с прогнозами аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com.

Показатель продаж в июне был пересмотрен в сторону повышения - до 0,3%.

Объем розничных продаж, исключая автомобили и комплектующие, увеличился на 0,5%, при этом эксперты предсказывали рост на 0,2%.

В годовом исчислении объем продаж в розничном секторе в июле вырос на 7,9%.

Розничные продажи являются одним из важнейших показателей развития экономики США, так как около 70% ВПП страны составляют расходы на личное потребление. Показатель публикуется министерством торговли США ежемесячно и может служить индикатором потребительского спроса и уровня доверия потребителей к экономике. Учитывая высокую волатильность объема продаж автомобилей, многие аналитики предпочитают отслеживать динамику розничных продаж без учета этой товарной группы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.