ТМК впервые отгрузила трубы для Daewoo Energy Central Asia

МОСКВА, 12 авг – РИА Новости. ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузило обсадные трубы с премиальными резьбовыми соединениями TMK PF в адрес компании Daewoo Energy Central Asia, говорится в сообщении ТМК.

В пресс-службе ТМК отказались сообщить объем отгруженной партии труб, сославшись на коммерческую тайну. Однако отметили, что ТМК впервые поставила трубы в адрес компании Daewoo Energy и планирует продолжать активное сотрудничество с этой компанией.

Продукция ТМК предназначена для эксплуатации в рамках программы поискового бурения в 2011 году в Блоках 35 (Коскудыкский) и 36 (Ашибулакский) на территории Узбекистана, осуществляемой дочерним предприятием южнокорейской корпорации Daewoo International – компанией Daewoo Energy Central Asia.

В соответствии с контрактом были отгружены обсадные трубы диаметром 177,8 мм, толщиной стенки 9,19 мм, группы прочности К55 с резьбовыми соединениями ТМК PF производства Таганрогского металлургического завода (входит в ТМК).

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания управляет 24 производственными активами в России, США, Румынии и Казахстане, с совокупной ежегодной мощностью около 6,5 миллиона тонн труб.

В 2010 году TMK отгрузила 3,969 миллиона тонн труб, в том числе TMK IPSCO (США) - 862 тысячи тонн. Отгрузка ТБД в 2010 году составила 671 тысячу тонн. В 2011 году планируется увеличить отгрузку труб в РФ на 7%, в США – на 10%, кроме того планируется произвести более 700 тысяч тонн труб большого диаметра (ТБД).

Основному владельцу Дмитрию Пумпянскому принадлежит 69,68% ТМК. Глобальные депозитарные расписки и обыкновенные акции ТМК торгуются на Лондонской фондовой бирже, в РТС и на ММВБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.