Цены на нефть снижаются на опасениях о влиянии волатильности рынков на экономику США

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Мировые цены на нефть в пятницу снижаются в среднем на 0,4-0,91% на фоне опасений инвесторов относительно негативного влияния волатильности рынков последних недель на процесс восстановления экономики США, свидетельствуют данные торгов.

Эти опасения определили настроения инвесторов и преобладали над позитивом на фоне хорошей статистики из США по рынку труда, опубликованной накануне.

“Наибольший риск заключается в том, что волатильность негативно скажется на уровне доверия", - считает аналитик National Australia Bank Ltd. в Мельбурне Бен Вестмор (Ben Westmore).

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7.42 мск снизилась на 0,78 доллара, или на 0,91%, до 84,94 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent потеряла 0,52 доллара, или 0,48%, составив 107,5 доллара за баррель.

В ходе торговой сессии в четверг биржи США восстанавливались после падения более чем на 4% накануне. Инвесторы позитивно отреагировали на сильную отчетность CISCO Systems и позитивные статданные по рынку труда. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 6 августа, сократилось на 7 тысяч, составив 395 тысяч. Данные оказались лучше прогнозов: эксперты ожидали увеличения показателя на 5 тысяч - до 405 тысяч с непересмотренного показателя в 400 тысяч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.