Нефть торгуется разнонаправленно на статистике из США

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют смешанную динамику на фоне неоднозначных статданных по рынку труда и дефициту внешнеторгового баланса США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 19.00 мск повысилась на 0,37 доллара, или 0,45%, до отметки 83,26 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,05 доллара, или 0,05%, понизившись до 106,63 доллара за баррель.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 6 августа, сократилось на 7 тысяч, составив 395 тысяч. Таким образом, данные оказались лучше прогнозов: эксперты ожидали увеличения показателя на 5 тысяч - до 405 тысяч с непересмотренного показателя в 400 тысяч.

Дефицит внешнеторгового баланса США в июне текущего года увеличился на 2,3 миллиарда долларов и составил 53,1 миллиарда долларов, достигнув таким образом самого высокого уровня с октября 2008 года. Аналитики предполагали, что дефицит снизился на 2,2 миллиарда долларов (с первоначального майского показателя) - до 48 миллиардов долларов.

"Хорошие данные по рынку труда могут стать фундаментом для роста (цен на нефть - ред.). Но ситуация все еще неоднозначная", - считает аналитик Commerzbank во Франкфурте Ойген Вайнберг (Eugen Weinberg), слова которого приводит агентство Bloomberg.

На рост котировок нефти положительно отреагировали акции крупнейших энергетических гигантов. Акции Exxon Mobil и Chevron прибавили, в среднем, 2,7% стоимости.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.