Торги на установку счетчиков в Нижегородском районе Москвы провели с нарушениями - ФАС

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Управа Нижегородского района города Москвы провела торги по установке приборов учета льготным категориям граждан с нарушением законодательства, сообщает в четверг пресс-служба московского Управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Оснащение московских квартир счетчиками воды планируется завершить к 2012 году.

"В УФАС поступила жалоба ООО «Дельта Строй» на действия государственного заказчика – Государственное учреждение «Управа Нижегородского района города Москвы» при проведении открытого аукциона в электронной форме на установку приборов учета льготным категориям граждан. ООО «Дельта Строй» обжаловало необоснованный отказ в допуске к участию в аукционе", - говорится в сообщении.

Как уточнили в ФАС, при рассмотрении заявок управа Нижегородского района обозначила, что в заявке ООО «Дельта Строй» не указаны сведения о наличии или отсутствии встроенного обратного клапана в предлагаемых участником приборах учета, что послужило причиной для ее отклонения. При этом в соответствии с информационной картой, перечень требований к поставляемым материалам обозначен в техническом задании документации и в списке характеристик товара, который является приложением документации.

"Однако в ходе рассмотрения материалов жалобы Комиссия Московского УФАС России выявила, что в приложении к аукционной документации содержится объемный перечень характеристик товара, но отсутствует показатель «наличие/отсутствие встроенного обратного клапана в предлагаемых участником приборах учета». В связи с чем ГУ «Управа Нижегородского района города Москвы» признано нарушившим часть 5 статьи 41.9 ФЗ «О размещении государственного заказа»", - отмечает ФАС.

Заказчику выдано предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок и продолжении процедуры с достигнутого снижения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.