ФСФР аннулировала госрегистрацию допвыпуска акций СУЭК в связи с неразмещением

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) аннулировала госрегистрацию допвыпуска обыкновенных акций ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК), зарегистрированного под номером 1-02-04900-А-001D, в связи с неразмещением ни одной ценной бумаги, говорится в сообщении ведомства.

ФСФР ранее признала утратившим силу разрешение на размещение и организацию обращения за пределами РФ обыкновенных акций СУЭК в связи с отсутствием размещения в течение одного года с даты выдачи разрешения.

В июне прошлого года ФСФР выдала разрешение на обращение за рубежом не более 25% акций компании. Оно касалось 71,5 миллиона обыкновенных акций выпусков с государственными регистрационными номерами 1-02-04900-А от 5 октября 2006 года и 1-02-04900-А-001D от 10 июня 2010 года.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает более 30% поставок угля на внутреннем рынке и более 25% российского экспорта угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

ОАО "СУЭК" является основным акционером ОАО "Кузбассэнерго" (KZBE) и ОАО "Енисейская ТГК" (ТГК-13).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.