"Седьмой континент" перенес на осень размещение евробондов на $200 млн - источник

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Один из крупнейших российских ритейлеров ОАО "Седьмой континент" перенес размещение еврооблигаций в объеме 200 миллионов долларов на осень в связи с рыночной конъюнктурой, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

"Седьмой континент" планировал в конце июля - начале августа разместить еврооблигации в объеме 200 миллионов долларов с купоном 9,75% сроком обращения три с половиной года.

"Компания решила выйти на рынок в сентябре", - сказал собеседник агентства.

Ценные бумаги планировалось выпустить для реструктуризации одного из существующих кредитов, гарантии по выпуску предоставлены в том числе основным акционером компании Александром Занадворовым.

Организатором выпуска назначен "ВТБ Капитал". Бумаги будут размещаться по правилу RegS.

В настоящий момент у компании нет евробондов в обращении. Последний раз "Седьмой континент" выходил на этот рынок в 2005 году с двухлетними бумагами на 90 миллионов долларов.

ОАО "Седьмой континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". На конец декабря 2010 года его сеть насчитывала 145 магазинов - 134 супермаркета и 11 гипермаркетов. Чистая консолидированная прибыль компании по МСФО в 2010 году снизилась в 1,4 раза - до 850,968 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.