СОГАЗ застраховал имущество и ответственность АСВ более чем на 1 млрд руб

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Страховая компания СОГАЗ застраховала имущество и ответственность госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), общая страховая сумма составила более 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

В соответствии с условиями договоров СОГАЗ обеспечил страховой защитой расположенный в Москве имущественный комплекс АСВ. Страховое покрытие включает в себя обязанность страховщика возместить ущерб, причиненный конструктивным элементам, внутренней и внешней отделке, инженерным сетям и коммуникациям зданий, а также офисной мебели, оборудованию и оргтехнике в соответствии с предоставленным страховым покрытием "с ответственностью за все риски, включая риск "террористический акт".

Кроме того, СОГАЗ застраховал гражданскую ответственность АСВ перед третьими лицами при эксплуатации зданий.

АСВ создано в 2004 году, оно осуществляет выплату вкладчикам возмещений по вкладам при наступлении страхового случая, ведет реестр банков-участников системы страхования вкладов, контролирует формирование фонда страхования вкладов, в том числе за счет взносов банков управляет средствами фонда страхования вкладов.

Группа СОГАЗ объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", ООО СК "СОГАЗ-Агро", ОАО СК "СОГАЗ-Мед", ООО СК "СОГАЗ-Жизнь", ООО СК "СОГАЗ-Шексна", ОАО МСК "Шексна-М", компанию по управлению активами ЗАО "Лидер" и сервисную медицинскую компанию ООО "Газпроммедсервис". Сеть группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.