ОГК-6 снизила прибыль по РСБУ за I полугодие на 34% - до 566 млн руб [Версия 1]

Добавлена информация (третий), расширен шестой абзац.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Чистая прибыль ОГК-6 (принадлежит ОАО "Газпром") по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) сократилась за первое полугодие 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 34% - до 566 миллионов рублей, сообщает компания.

В первом полугодии 2010 года ОГК-6 получила прибыль в размере 863 миллионов рублей.

Из материалов компании следует, что во втором квартале 2011 года ОГК-6 понесла убыток в размере 643,998 миллиона рублей против прибыли в 1,210197 миллиарда рублей в первом квартале. Убыток во втором квартале компания объясняет, в частности, фактором сезонности и проведением плановых ремонтных работ.

Сокращение чистой прибыли за первое полугодие компания объясняет "увеличением процентов к уплате и прочих расходов и снижением процентов к получению и прочих доходов".

Прибыль от продаж за первое полугодие увеличилась на 48,7% - до 1,617 миллиарда рублей. Выручка компании за отчетный период увеличилась на 16,7% - до 26,493 миллиарда рублей.

Увеличение выручки компания связывает с "ростом средневзвешенных цен на оптовом рынке электроэнергии, ростом тарифов на тепловую энергию, ростом выручки от реализации прочей продукции".

ОАО "ОГК-6" - одна из крупнейших российских генерирующих компаний. В ее состав входят пять филиалов: Рязанская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС общей установленной мощностью 9,162 тысячи МВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.