СОБЫТИЯ 28 ИЮЛЯ

Доброе утро! РИА Новости приветствует Вас и начинает выпуск экономической информации за четверг, 28 июля.

МОСКВА

* Президиум правительства РФ рассмотрит ряд законопроектов, в частности, предусматривающие индексацию ставок акцизов на алкоголь и табак, поправки в Уголовный кодекс России, устанавливающие уголовную ответственность за финансирование экстремизма и за экстремистскую деятельность с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, следует из материалов к предстоящему заседанию президиума, опубликованных в среду на сайте кабинета министров. Кроме того, будут рассмотрены предложения о создании специализированного жилищного фонда для обеспечения жильем детей-сирот, проект концепции совершенствования государственной политики по обеспечению промышленной безопасности, предложения об утверждении федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ" на 2011-2018 годы, а также будет принято решение о представлении президенту России для внесения на ратификацию договора о функционировании Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы, а также рассмотрен вопрос о создании Межведомственной комиссии по подготовке и проведению международных межрегиональных экономических форумов.

* В пресс-центре РИА Новости (Зубовский бульвар, д. 4, тел.: (495) 645-65-24, 645-64-72) состоится мультимедийный "круглый стол" на тему: "Цемент: больше строят, меньше производят или…". Участники: президент Ассоциации поставщиков и потребителей цемента Виктор Ковшевный; президент Ассоциации производителей и потребителей природных строительных материалов "Недра" Александр Журавлев; заведующий аналитическим отделом НИИЦЕМЕНТ Григорий Василик (11.00, зал 2).

* Состоится мероприятие "Сотрудничество ТПП РФ и Strategy Partners Group: новые возможности для привлечения инвестиций и продвижения инноваций в российские регионы". В рамках мероприятия директор Департамента содействия инвестициям ТПП РФ Дмитрий Курочкин проведет презентацию проекта ТПП РФ "Создание инфраструктуры по привлечению инвестиций в регионы России". После этого состоится церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ и Strategy Partners Group (11.00, ТПП РФ, ул. Ильинка, д. 6. Аккредитация по тел.: (495) 620-02-34, 620-01-86, e-mail: lit@tpprf.ru).

* Состоится пресс-конференция Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства "Стратегия развития малоэтажного жилья экономического класса в России". Участники: генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд "РЖС") Александр Браверман, первый заместитель генерального директора Фонда "РЖС" Андрей Анисимов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике, президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елена Николаева (10.00, ИА ИТАР-ТАСС, Тверской бульвар, д. 2. Аккредитация по тел.: (495) 629-64-03, 629-60-34).

* Совет директоров ОАО "Компания Юнимилк", которое с конца 2010 года входит в объединенную компанию с подразделением Danone в РФ и СНГ, проведет заседание, единственным вопросом которого является избрание председателя совета.

* ЦБ РФ проведет на ММВБ аукцион по размещению бескупонных краткосрочных облигаций Банка России 20 серии (ОБР-20) в объеме 10 миллиардов рублей.

* Группа ЛСР разместит на ММВБ выпуск биржевых облигаций пятой серии в объеме 2 миллиарда рублей.

АСТРАХАНЬ

* Откроется внеочередное заседание комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря (28-29 июля).

ВАШИНГТОН (США)

* Министр финансов США Тимоти Гайтнер примет участие в слушаниях Комитета Палаты представителей США по финансовым услугам, посвященных взаимозависимости между здоровьем финансовой системы США и глобальной финансовой стабильностью.

СОПОТ (ПОЛЬША)

* Пройдет неформальная министерская встреча Совета ЕС по европейским делам (28-29 июля).

ИНДОНЕЗИЯ

* Запланирована забастовка пилотов авиакомпании Garuda Indonesia.

****************************************

Полную информацию об анонсах событий на текущий и любой последующий день в режиме on-line вы можете получить через Главную базу анонсов РИА Новости. Оформить заявку на подписку можно по электронной почте sales@rian.ru или телефону +7 (495) 645-65-02.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.