"ВТБ Страхование" застраховал имущество "Седьмого континента" более чем на 10 млрд руб

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Страховая компания "ВТБ Страхование" обеспечило страховой защитой имущество одного из крупнейших российских ритейлеров ОАО "Седьмой континент", лимит ответственности превышает 10 миллиардов рублей, говорится в сообщении страховщика.

В рамках соглашения застрахованы здания, оборудование и товарный запас всех магазинов сети "Седьмой континент" по всей России. Полис предусматривает защиту по полному пакету рисков, в числе которых пожар, взрыв, залив водой, а также ущерб, нанесенный стихийными бедствиями и противоправными действиями третьих лиц.

ОАО "Седьмой континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". В 2010 году ритейлер открыл восемь новых магазинов. Таким образом, на конец декабря 2010 года его сеть насчитывала 145 магазинов - 134 супермаркета и 11 гипермаркетов. Основным акционером "Седьмого континента" является бизнесмен Александр Занадворов. Чистая прибыль "Седьмого континента" в 2010 году выросла на 31% по сравнению с предыдущим годом - до 1,25 миллиарда рублей по РСБУ.

"ВТБ Страхование" было основано в 2000 году и входит в международную финансовую группу ВТБ. Филиалы и офисы продаж компании работают в 46 крупнейших городах России. По итогам первого квартала 2011 года объем сборов компании составил 1,4 миллиарда рублей, выплат - 0,4 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.