Ряд предприятий «Группы ГАЗ» ушли в корпоративный отпуск

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июл – РИА Новости. Работники ряда предприятий «Группы ГАЗ» ушли в корпоративный оплачиваемый отпуск с 25 июля по 5 августа, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы «Группы ГАЗ».

В частности, на каникулы отправились Горьковский автозавод, Ярославский моторный завод, Ярославский завод дизельной аппаратуры, Ульяновский моторный завод, автозавод «УРАЛ», завод «Брянский арсенал», Заволжский завод гусеничных тягачей.

«Работникам предприятий по согласованию с профсоюзами будет предоставлен оплачиваемый отпуск. Для реализации этой возможности предприятия компании полностью обеспечили дилерские центры продукцией в соответствии с заказами потребителей», - сказал собеседник агентства.

По его словам, практика проведения единых корпоративных отпусков позволяет оптимизировать производственные затраты и наилучшим образом организовать подготовку производства, регламентные и ремонтные работы, необходимые для бесперебойной работы заводов в условиях растущего спроса.

В период отпуска на предприятиях компании будут проводиться модернизация и ремонт оборудования, а также подготовка к дальнейшему обновлению модельного ряда. На автозаводе «ГАЗ» также продолжится подготовка производства к контрактной сборке автомобилей иностранных брендов в рамках совместных проектов с иностранными партнерами, добавил представитель компании.

"Группа ГАЗ" - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Объединяет 18 производственных предприятий в десяти регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, дорожно-строительную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты. Является лидером рынка коммерческого транспорта, занимая примерно по 50% рынков легких коммерческих автомобилей и полноприводных большегрузных автомобилей, около 70% сегмента автобусов, свыше 40% сегмента двигателей и более 65% сегментов колесных экскаваторов и автогрейдеров. Штаб-квартира "Группы ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.