ХМАО планирует повторно выставить на торги ряд птицефабрик, понизив стартовую цену на 35.7% до 3.269 млн руб

Москва, 12 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Ханты-Мансийский автономный округ планирует повторно выставить на торги птицефабрики "Боровская", "Челябинская", "Нижневартовская", перерабатывающий комплекс кормов "Бикор" и "Торговый дом "Боровский", находящиеся в собственности региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

В сообщении уточняется, что члены правительства на заседании 10 июля приняли решение снизить начальную стоимость лота на 35.7% до 3.269 млн руб. Шаг аукциона будет не более 5% от рыночной стоимости, которая составляет 5 млрд 84 млн рублей. Все активы были выставлены на торги одним лотом.

Ранее сообщалось, что в середине июня центр организации торгов Ханты-Мансийского автономного округа признал аукцион по птицефабрикам "Боровская", "Челябинская", "Нижневартовская", перерабатывающему комплексу кормов "Бикор" и ООО "Торговый дом "Боровской" несостоявшимся, в связи с не получением ни одной заявки. Тогда начальная цена продажи акций хозяйственных обществ составляла 5.084 млрд рублей. Шаг аукциона был установлен в размере 5.085 млн рублей.

Комментарии отключены.