Стефан Шмид назначен заместителем генерального директора – директором по интеграции СК «РОСНО»

Москва, 11 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Стефан Шмид назначен заместителем генерального директора – директором по интеграции СК "РОСНО". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Также Шмид будет отвечать за сферу информационных технологий в компании.

Стефан Шмид родился в Мюнхене (Германия). В 1998 г. он окончил Аугсбургский университет, получив степень магистра по специальности финансы, контроллинг и банковское дело. В том же году Стефан начал свою профессиональную карьеру в консалтинговом подразделении PriceWaterhouseCoopers и продолжил работу в банковской индустрии в Германии и Швейцарии. В консалтинговой сфере он работал со многими международными клиентами в области организационных изменений, совершенствования бизнес-процессов и внедрения систем. В 2005 г. Стефан пришел в "Дрезднер Банк" в составе Группы Allianz в качестве управляющего директора, отвечающего за финансовую деятельность компании.

В апреле 2008 г. Стефан был назначен на должность заместителя исполнительного директора ОАО СК «РОСНО». Под руководством г-на Шмида в компании был успешно осуществлен ряд важнейших стратегических проектов. Среди них такие знаковые проекты, как «Lombardi», который позволил автоматизировать процесс урегулирования убытков по ОСАГО и каско. Проект «SAP», в рамках которого в РОСНО была внедрена новая финансовая система, что, собственно, явилось первым опытом внедрения системы «SAP» на российском страховом рынке. Данное нововведение позволило привести отчетность СК «РОСНО» в полное соответствие с международными стандартами бухгалтерского учета и контроля и обеспечить высочайший уровень прозрачности и качества финансовых операций.

Особого внимания заслуживает проект ОТЕ ("Операционная трансформация и усовершенствование") по централизации, стандартизации операционной деятельности и сокращению расходов на ее ведение. Результатом проекта стало открытие в июле 2009 г. Операционного центра Allianz Eurasia Business Services в Воронеже. Сегодня это высокоэффективное подразделение группы РОСНО, осуществляющее урегулирование убытков, администрирование страховых договоров и телефонное обслуживание клиентов на всей территории РФ. В настоящий момент в Операционном центре работает около 450 сотрудников.

В новой должности Шмид будет отвечать за масштабный проект «Интеграция», в рамках которого планируется осуществить объединение компаний ЗАО «САК «Альянс», ОАО СК «Прогресс-Гарант» и ОАО СК «РОСНО» под одним брендом.

Президент РОСНО, Хокан Даниелссон, комментируя новое назначение Стефана Шмида, отметил: «Руководство компании высоко оценивает профессионализм и успешную проектную деятельность Стефана Шмида. Он обладает прекрасными управленческими навыками, которые в сочетании со слаженной работой всего коллектива, позволят нам успешно выполнить ключевые цели и задачи, поставленные в рамках процесса интеграции и, в итоге, обеспечить лидерские позиции объединенной компании, которая задаст новые стандарты ведения бизнеса на страховом рынке».

Другие новости

11.07.2011
17:44
На открытии NYSE индекс S&P 500 снизился почти на 1.5%
11.07.2011
17:40
"Синара-Девелопмент" в IV квартале 2012 года планирует сдать в эксплуатацию в Екатеринбурге 2-ю очередь жилого комплекса "Альбатрос"
11.07.2011
17:35
ЕИБ даст 300 млн евро на строительство скоростной железнодорожной ветки Милан-Неаполь
11.07.2011
17:26
IEA выделит рынку меньше нефти, чем обещало
11.07.2011
17:20
Стефан Шмид назначен заместителем генерального директора – директором по интеграции СК «РОСНО»
11.07.2011
17:14
"Почта России" обещает 2 млн рублей за помощь в расследовании нападений на почтальонов
11.07.2011
17:00
Fitch подтвердило рейтинг "СДМ-БАНКа" на уровне "B", прогноз "Стабильный"
11.07.2011
16:42
ЕК хочет обязать банки уйти от автоматической оценки рисков по международным рейтингам [Версия 2]
11.07.2011
16:40
"Ижорские заводы" завершили изготовление первого корпуса реактора для Ленинградской АЭС-2
Комментарии отключены.