"Фармстандарт" и DGM создали СП для увеличения продаж медоборудования

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. ОАО «Фармстандарт» и группа компаний DGM с целью увеличения продаж медицинского оборудования для дезинфекции создали совместную организацию ООО «Фармстандарт–Медтехника», говорится в совместном пресс-релизе компаний.

В частности, «Фармстандарт» и DGM Trading Limited учредили совместную компанию Moldildo Trading Limited, которая будет являться 100% владельцем ООО «Фармстандарт - Медтехника». Доля участия «Фармстандарта» в проекте составит 75%, DGM – 25%.

Основными задачами «Фармстандарт-Медтехника» являются: продвижение полной линейки оборудования для построения систем инфекционного контроля и создания центральных стерилизационных отделений лечебно-профилактических учреждений, маркетинг, продажи (как прямые, так и через товаропроводящие сети), оказание заказчикам всего спектра сервисов, обучение пользователей.

"Совместная деятельность ОАО «Фармстандарт» и группы компаний DGM позволит объединить компетенции обеих сторон при продажах российского высокотехнологичного медицинского оборудования для дезинфекции и стерилизации. Входящий в состав группы компаний"Фармстандарт" ОАО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» (ТЗМОИ) представляет собой мощный машиностроительный комплекс и на сегодняшний день является безусловным лидером отечественного рынка стерилизаторов", - поясняется в сообщении.

DGM, в свою очередь, имеет развитые экспертизы мирового уровня в сфере организации контрактного производства и большой опыт международного трансферта технологий в данном секторе.

Создание «Фармстандарт–Медтехника» позволят в краткосрочной перспективе вывести на рынок высокотехнологичную импортозамещающую продукцию, полностью соответствующего потребностям отечественных лечебно-профилактических учреждений и их финансовым возможностям, отмечают компании.

Группа компаний DGM (Швейцария) — один из крупнейших в мире поставщиков систем инфекционного контроля. Международная деятельность компании обеспечивается головным офисом в Швейцарии и тремя офисами в Бразилии, Китае и России. В настоящее время компания ведет производство на заводах в Польше, Италии и двух заводах в Китае. Главная сфера деятельности DGM — изготовление паровых стерилизаторов, предназначенных для учреждений здравоохранения, лабораторий и промышленных потребителей.

ОАО "Фармстандарт" принадлежат три завода по производству лекарственных средств: ОАО "Фармстандарт-лексредства" (Курск), ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА" (Уфа) и ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм" (Томск), а также тюменский завод медицинского оборудования ОАО "ТЗМОИ". Производственная мощность группы составляет 1,35 миллиарда упаковок в год. Группа выпускает более 250 наименований лекарственных средств, в том числе "Арбидол", "Компливит", "Пенталгин", "Флюкостат" и "Афобазол"; 113 препаратов входят в перечень жизненно важных. Чистая прибыль "Фармстандарта" в 2010 году по МСФО увеличилась на 4,5% и составила 7,16 миллиарда рублей, выручка - на 23,2%, до 29,687 миллиарда рублей.

В мае 2007 года в рамках IPO компания разместила свои акции на бирже РТС и глобальные депозитарные расписки (GDR) на Лондонской фондовой бирже (LSE). В настоящее время Augment Investments Limited контролирует 54,3% уставного капитала компании, а 45,7% акций находятся в свободном обращении (из них 27,6% обращаются на LSE и 18,1% - на РТС).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.