КМЗ увеличил чистую прибыль в 2010 году на 33,3%, до 274,5 млн руб

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Ковровский механический завод" (КМЗ, Владимирская область, входит в топливную компанию "ТВЭЛ" госкорпорации "Росатом") за 2010 год составила 274,5 миллиона рублей, что на 33,3% выше показателя 2009 года, сообщает компания.

Как следует из распространенных в пятницу материалов КМЗ, акционеры компании на годовом общем собрании в четверг утвердили годовой отчет предприятия, бухгалтерскую отчетность и избрали совет директоров компании.

"Вся полученная прибыль будет направлена на инвестиционную деятельность предприятия", - говорится в пресс-релизе.

Общий объем выручки от реализации товаров и услуг за 2010 год составил более 3,8 миллиардов рублей, что выше уровня 2009 года на 4,2%.

Дивиденды за 2010 год решено не выплачивать, отмечается в сообщении.

Акционеры также определили состав совета директоров КМЗ. В него вошли генеральный директор КМЗ Юрий Мамин, первый вице-президент "ТВЭЛ" Андрей Никипелов, первый вице-президент "ТВЭЛ" Петр Лавренюк, вице-президент "ТВЭЛ" Андрей Рождествин, исполнительный директор дирекции по производству газовых центрифуг "ТВЭЛ" Андрей Гергерт и исполнительный директор дирекции по корпоративному управлению и собственности "ТВЭЛ" Иван Соболев.

Аудитором КМЗ определено ООО "Финансовые и бухгалтерские консультанты" (ФБК).

ОАО "Ковровский механический завод" - одно из крупнейших предприятий России, производящих газовые центрифуги и другую специализированную продукцию для атомной отрасли.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.