"Газпром газэнергосеть" увеличила дивиденды за 2010 год в 10 раз - до 100 млн рублей

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Акционеры ОАО "Газпром газэнергосеть" на годовом собрании приняли решение выплатить дивиденды за 2010 год в размере 100 миллионов рублей, что в 10 раз выше уровня выплат за 2009 год, говорится в сообщении компании.

Акционеры утвердили следующее распределение прибыли за 2010 год: на выплату дивидендов по акциям - 100 миллионов рублей, на выплату вознаграждения и компенсаций расходов, связанных с исполнением своих обязанностей в 2010 году, членам совета директоров, секретарю совета директоров и членам ревизионной комиссии - 29,087 миллиона рублей. Оставшиеся денежные средства из чистой прибыли общества за 2010 год принято решение оставить в распоряжении общества.

Чистая прибыль ОАО "Газпром газэнергосеть" по МСФО за 2010 год выросла в 4,3 раза по сравнению с 2009 годом - до 2,401 миллиарда рублей с 553 миллиона рублей в 2009 году.

Дивиденды должны быть выплачены не позднее 24 августа 2011 года. За 2009 год компания выплачивала дивиденды в размере 10,08 миллиона рублей.

Председателю совета директоров установлено вознаграждение в размере 5,073 миллиона рублей, членам совета директоров - по 3,902 миллиона рублей, секретарю совета директоров - 200 тысяч рублей, председателю ревизионной комиссии - 200 тысяч рублей, членам ревизионной комиссии - по 100 тысяч рублей.

В совет директоров вновь были избраны заместитель начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, начальник управления по маркетингу промышленной продукции ОАО "Газпром" Марат Гараев (председатель совета), заместитель генерального директора по корпоративным и имущественным отношениям ООО «Газпром межрегионгаз» Елена Михайлова, генеральный директор ОАО "Газпром газэнергосеть" Андрей Дмитриев, заместитель начальника департамента экономической экспертизы и ценообразования ОАО "Газпром" Виталий Хатьков, генеральный директор ООО "Газпромтранс" Вячеслав Тюрин, начальник отдела финансового планирования дочерних обществ и организаций инфраструктуры ОАО "Газпром" Евгений Дулин, заместитель начальника отдела сопровождения сделок управления по организации работы с имуществом департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО "Газпром" Всеволод Воробьев.

Кроме того, акционеры утвердили аудитором на 2011 год ООО "Аудит-новые технологии" и устав общества в новой редакции.

ОАО "Газпром газэнергосеть" (31,5% принадлежит ООО "Газпром межрегионгаз" и 68,5% ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург") - специализированный оператор группы "Газпром" по реализации нефтепродуктов, сжиженного углеводородного газа (СУГ) и серы на внутреннем рынке РФ. Компания осуществляет поставки СУГ и нефтепродуктов в 64 региона России. В августе 2010 года ОАО "Газэнергосеть" переименовано в ОАО "Газпром газэнергосеть".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.